• Campus Nova Iguaçu
  • Campus Itaperuna

Geral

Departamento/Unidade Telefone E-mail
Central Telefônica
(21) 2765-4000
-
Chancelaria / PROAD - Pró-Reitoria Administrativa
(21) 2765-4002
chancelaria@unig.br
Reitoria
(21) 2765-4114
reitoria@unig.br
PROAC (Pró-Reitoria Acadêmica)
(21) 2765-4011

(21) 2765-4012
proac@unig.br
Convênios e Descontos
(21) 2765-4007
-
Financeiro (FIES)
(21) 2765-4010
financeiro@unig.br e fies@unig.br
Pós-Graduação
(21) 2765-4013
cop@campus1.unig.br e inscricaopos@campus1.unig.br
GAPP - Grupo de Apoio Psicopedagógico
(21) 2765-4094
gapp@campus1.unig.br
Central de Atendimento
(21) 2765-4024
protocolo@unig.br
Secretaria Geral (NRA)
(21) 2765-4017
-
Secretaria
(21) 2765-4016

(21) 2765-4115
secretariageral@campus1.unig.br
PIC - Programa de Iniciação Científica
(21) 2765-4039
pic@campus1.unig.br
Biblioteca Central
(21) 2765-4067

(21) 2765-4097
biblioteca@unig.br
Central de Informações
0800 021 2013
-

FaCBS - Faculdade de Ciências Biológicas e da Saúde

Departamento/Unidade Telefone E-mail
Coordenação de Odontologia
(21) 2765-4124
odontologia@campus1.unig.br
Coordenação de Medicina
(21) 2765-4030
medicina@campus1.unig.br
Coordenação de Biologia
(21) 2765-4034
biologia@campus1.unig.br
Coordenação de Farmácia
(21) 2765-4088
farmacia@campus1.unig.br
Coordenação de Enfermagem
(21) 2765-4037
enfermagem@campus1.unig.br
Coordenação de Educação Física
(21) 2765-4064
educacaofisica@campus1.unig.br
Coordenação de Educação Física - Bloco F
(21) 2765-4052
-
Coordenação de Veterinária
(21) 2765-4118
medicina.veterinaria@campus1.unig.br
Coordenação de Nutrição
(21) 2765-4119
nutricao@campus1.unig.br
Coordenação de Fisioterapia
(21) 2765-4089
fisioterapia@campus1.unig.br
Coordenação de Estética e Cosmética
(21) 2765-4091
estetica@campus1.unig.br
Coordenação de Radiologia
(21) 2765-4091
radiologia@campus1.unig.br

FaCJSA - Faculdade de Ciências Jurídicas Sociais Aplicadas

Departamento/Unidade Telefone E-mail
Coordenação de Direito
(21) 2765-4041

(21) 2765-4042

(21) 2765-4046

(21) 2765-4048
direito@campus1.unig.br e facjsa@unig.br
Coordenação de Administração
(21) 2765-4049
administracao@campus1.unig.br
Coordenação de Recursos Humanos
(21) 2765-4049
rh@campus1.unig.br
Coordenação de Logística
(21) 2765-4049
logistica@campus1.unig.br

FaCET - Faculdade de Ciências Exatas e Tecnológicas

Departamento/Unidade Telefone E-mail
Coordenação de Engenharia de Produção
(21) 2765-4051
eng.producao@campus1.unig.br
Coordenação de Engenharia Mecânica
(21) 2765-4051
eng.mecanica@campus1.unig.br
Coordenação de Engenharia Civil
(21) 2765-4051
eng.civil@campus1.unig.br e facet@unig.br

FaEL (Faculdade de Educação e Letras)

Departamento/Unidade Telefone E-mail
Coordenação de Pedagogia
(21) 2765-4056
pedagogia@campus1.unig.br
Departamentos/unidades Telefone Ramal E-mail
UNIG - Itaperuna
(22) 3823-4000
-
-
Biblioteca
(22) 3823-4000
4016 / 4075
biblioteca@campus5.unig.br
Central de Atendimento
(22) 3823-4000
4048
-
GAPP
(22) 3823-4000
4042
-
Pós-Graduação
(22) 3823-4000
4059 / 4036 / 4083
cop@campus5.unig.br
Reitoria
(22) 3823-4000
4012
-
Secretaria
(22) 3823-4000
4030
secretariageral@campus5.unig.br
Coordenações Telefone Ramal E-mail
Administração e Eng. Petróleo
(22) 3823-4000
4004
administracao@campus5.unig.br / eng.petroleo@campus5.unig.br
Engenharia Civil e Produção
(22) 3823-4000
4034
eng.producao@campus5.unig.br
Educação Física
(22) 3823-4000
-
educacaofisica@campus5.unig.br
Direito
(22) 3823-4000
4026 / 4044
direito@campus5.unig.br
Enfermagem
(22) 3823-4000
4032
enfermagem@campus5.unig.br
Farmácia
(22) 3823-4000
4028
farmacia@campus5.unig.br
Fisioterapia
(22) 3823-4000
4043
fisioterapia@campus5.unig.br
Medicina
(22) 3823-4000
4033 / 4057
medicina@campus5.unig.br
Odontologia
(22) 3823-4000
4041
odontologia@campus5.unig.br
Veterinária
(22) 3823-4000
4029
medicina.veterinaria@campus5.unig.br